您的位置: 琼海信息网 > 星座

花石镇原粮站前的公路被占

发布时间:2019-09-14 09:47:03

花石镇原粮站前的公路被占

花石镇原粮站前的公路被占有,还别说人行道了,使得胡良军家前面天天赌车……难道没人管吗?

回复时间: 15:59 回复部门湘潭县公安局交警大队

湘潭县公安局交警大队回复: 友你好!

谢谢你对交通安全工作的关心。

经调查了解,此事因花石镇一家诚信超市新开业,人员较多导致车辆拥堵。对此,湘潭县公安局交警大队交警五中队一是加强对花石粮站地段的管理,严格查处和纠正中巴车、摩托车违停等交通违法行为;二是加强交通疏导,规范行人和非机动车出行;三是加强交通安全宣传教育。如果群众发现道路拥堵或乱停乱靠可及时拨打举报。

湘潭县公安局交警大队

2012年8月6日 部门回复时间: 15:59 部门回复率:100% 部门满意率:94.32%


微信小程序官网注册
智慧门店
微信卖水果怎么样
猜你会喜欢的
猜你会喜欢的